Пресс-конференция о старте Проекта на тему: «Дети и состояние окружающей среды» (оценка ситуации состояния окружающей среды в привязке к детской заболеваемости)

19 апреля 2017 г. в 10:00 ч. по адресу: город Астана, улица Иманова, 13, БЦ «Нурсаулет-2», в зале № 3 прошла пресс-конференция о старте Проекта на тему: «Дети и состояние окружающей среды» (оценка ситуации состояния окружающей среды в привязке к детской заболеваемости) в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК в партнерстве Уполномоченного по правам ребенка в РК.

Современное состояние здоровья детей в привязке к окружающей среде требует тщательного изучения не только со стороны активного гражданского сектора, а также со стороны научного сообщества.

Грантополучатель ОФ «Экологический Фонд Казахстана» отличается тем, что в соответствии с требованиями реального времени является центром прикладного исследования состояния окружающей среды и здоровья населения.

Таким образом, в рамках пресс-конференции были обсуждены важные вопросы касательно реализации данного проекта, также участники были ознакомлены с запланированными мероприятиями проекта. Проект будет реализовываться в пяти городах Казахстана: гг. Астана, Шымкент, Кызылорда, Семей, Кокшетау, где будут созданы диалоговые площадки с участием представителей областных акиматов, государственных органов, НПО и других структур для взаимосвязи по изучению окружающей среды в контексте влияния на состояние здоровья детей. Выводы и рекомендации, полученные в ходе реализации проекта на примере пяти городов республики, предполагается пролонгировать с последующей апробацией на всю территорию Республики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *