Уроки доброты в школах страны

В стенах школ КГУ Заринская ОШ Айыртауского района, СКО, КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Айыртауского района» КГУ «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области», в школах Астаны- школа лицей № 28 и др. проводятся уроки доброты по отношению к животному и растительному миру. Данные мероприятия проводятся под эгидой ОФ «Экологический фонд Казахстана» в рамках реализации проекта «Комплексные меры по повышению экологической культуры и создание благоприятных эко-условий для молодежи и детей» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
На уроках: «Береги и люби природу: всё о первоцветах», «Растительный мир весной» была раскрыта цель: познакомить учащихся с первоцветами нашей станы, с особенностями их жизнедеятельности с их многообразием, значением, охраной редких видов растений, занесённых в Красную книгу. На уроках о первоцветах ребята осознали и сделали очень простой и понятный каждому из нас практический вывод – цветы не трогать, не рвать в дикой природе, не бери того, что взращено не тобой.
На уроках «Дорогою добра» учащихся говорили о добрых поступка и делах, милосердии, благотворительности, о том, как важно человеку по жизни шагать дорогою добра… Многие участники урока – это волонтеры, которые заботятся о кошках, их кормят, лечат, устраивают бездомных животных в «добрые» руки, находят им приют.
В рамках реализации проекта еще не один урок доброты проведется, темы различные: это и про птиц, и диких животных и других «меньших» братьях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *