В городе Кокшетау проведен семинар на тему: «Влияние экологических проблем на здоровье современного детства»

В рамках реализации проекта «Дети и состояние окружающей среды» (оценка ситуации состояния окружающей среды в привязке к детской заболеваемости) при грантовом финансировании НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК в партнерстве Уполномоченного по правам ребенка и софинансирования Международной академии экологии» Экологический Фонд Казахстана провел семинар на тему: «Влияние экологических проблем на здоровье современного детства». На семинаре приняли участие представители государственных структур, образовательных, медицинских учреждений, неправительственных организации, и в ходе семинара сформировалась диалоговая площадка по взаимообмену новыми подходами и методами изучения проблем окружающей среды в контексте влияния на состояние здоровья детей. Выступающие отметили высокий уровень заболеваемости детей, генно-мутационные изменения среди новорожденных в экологически неблагополучных регионах. По статистике были приведены факты влияния окружающей среды на частоту смертности среди детей и продолжительности жизни населения.

Участниками мероприятий было единогласно поддержана необходимость возобновления более детального изучения экологически неблагополучных регионов стран не только в среде обитания населения, но и отвлеченно во влиянии окружающей среды на здоровье детей.

После выступлений всех спикеров состоялась дискуссия, в ходе которой были разработаны рекомендации и отработаны полученные знания и навыки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *