Семинар «Экологическое образование и воспитание в XXI веке: влияние загрязнение окружающей среды на здоровье детей» прошел в Семее.

В рамках грантового финансирования НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК ОФ «Экологический Фонд Казахстана» 08 сентября текущего года организован  обучающий семинар с привлечением региональных НПО, представителей государственных структур, образовательных, медицинских учреждений и других заинтересованных организации на тему: «Экологическое образование и воспитание в XXI веке: влияние загрязнение окружающей среды на здоровье детей». Мероприятие состоялось на базе  Центральной библиотеки имени Абая.

Обучающий семинар проводился в рамках реализации грантового проекта «Дети и окружающая среда» в партнерстве со штабом Уполномоченного по правам детей РК, депутата З.Я. Балиевой и Экологического комитета Мажилиса Парламента РК.

В ходе обучающего семинара участники ознакомились с новыми подходами и методами по рекомендациям Международной конференции Представительства Детского фонда ООН «Казахстан, дружественный к ребенку», а также  были раскрыты современные механизмы к экологизации мышления молодежи и руководство к экологизированной герантологии на фоне сохранения природных ресурсов.

По словам организаторов семинара, экологическое образование и воспитание детей и молодежи имеет и отличительные черты в зависимости от климатических, географических и иных особенностей региона и требует тщательного изучения совместно с ответственными государственными органами, научным сообществом и с гражданским обществом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *