В г. Темиртау Карагандинской области 25 июля прошел круглый стол на тему: «Экологические продукции и товары: состояние и перспективы Казахстана»

Круглый стол прошел в рамке реализации проекта «Дети и состояние окружающей среды» при финансировании НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке МИОР РК, и софинансировании Международной академией экологии.

На мероприятии была создана диалоговая площадка по выработке модели взаимодействия между государственными структурами, предприятиями, неправительственными организациями. В ходе мероприятия обсуждались вопросы по воздействию окружающей среды на состояние здоровья населения и пути их решения, а также рекомендаций по совершенствованию законодательства, где предлагается рациональное управление экологическими процессами. Решались вопросы по выявлению особенности производства натуральных экологических продукции и товаров, создания системы   сертификации экологически чистой продукции и создания механизмов экологизации мышления населения, формирование экологической культуры и потребления безопасной продукции и товаров. Участники на встрече особо отметили, что в деле экологии необходимо государственным органам ужесточить контроль за промышленными предприятиями, нельзя оставаться в стороне и общественникам. Также о необходимости привития экологической культуры каждому человеку, поэтому необходима мощная популяризация грамотного поведения, как детей, так и взрослых.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *