ПРЕСС-РЕЛИЗ Повышение экологической осведомленности: экологические мероприятия в Шардаре

Шардара, Туркестанская область — 26 сентября 2023  – Экологический Фонд Казахстана совместно с управлениями развития человеческого потенциала Туркестанской области и Шардаринского района в средней школе школа имени М. Горького организуют комплекс экологических мероприятий, направленных на формирование экологической культуры.

В этот день школьники примут участие в увлекательной экологической викторине и интерактивных тренингах, призванных привить духовно-нравственное отношение к природе и окружающей среде. Эти занятия дадут участникам возможность понять и эффективно решить экологические проблемы. Школьники получат представление о проблемах окружающей среды, узнают о законодательной базе Республики Казахстан по охране окружающей среды и международных инициативах по сохранению природных ресурсов.

В интерактивных тренингах будут использованы методы геймификации, погружающие участников в игровую среду. Эти занятия, разработанные совместно экспертами по охране окружающей среды и безопасности, дадут детям практические навыки и обширные знания по экологии. В знак признания активного участия участников будут вручены сертификаты.

«Актуальность экологии невозможно переоценить, и наша основная цель — рассказать детям о важности защиты и сохранения природы. Поощряя активную роль в пропаганде более здоровой окружающей среды, мы стремимся привить чувство ответственности за свои действия следующему поколению»,  — сказала координатор экологических проектов Экологического Фонда Казахстана Камарья Джазбаева.

В рамках мероприятий школьников также ждет увлекательная экскурсия в Президентский парк. Этот оазис в шумном городе является домом для множества редких и экзотических деревьев, разнообразных видов птиц, белок, ежей и спокойных мест для отдыха. У школьников будет возможность изучить фауну и флору парка, посетить национальные скульптуры и углубиться в историю города, включая первопроходцев целины и другие познавательные аспекты.

В дополнение к этим усилиям будет организована волонтерская акция «Чистый берег» по сбору опавших листьев с деревьев в парке.

Целью этого мероприятия является создание устойчивой экологической культуры путем распространения ценных знаний, практических навыков и глубокого понимания природы среди будущих хранителей нашей окружающей среды.
 

По всем вопросам обращаться по номеру: +7 701 398 85 64

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *